У Вас отключён javascript. В данном режиме, отображение ресурса браузером не поддерживается
Говорят ко всему в этой жизни привыкают. Ханна не стала исключением. С ее ранней молодости Коста сделал все, что бы смешать ее с грязью. Она делала много такого о чем больше всего хотелось бы забыть, но Ханна понимала, что это уже невозможно. Любила ли она бизнес, которым занималась?...

читать полностью
ПОСТ НЕДЕЛИ
КВЕСТ НЕДЕЛИ
ПАРА НЕДЕЛИ
Добро пожаловать!
Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!
FRED | DIONISO | CASS | ADRY

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Real time » Не лучший день для знакомства

Не лучший день для знакомства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время
12 января 2017
Место
Полицейский департамент

Участники
Джексон и Франклин
Очередность
Указана выше

*Не лучший день может привести к неожиданному знакомству*

+1

2

Господи, вот скажи, за что мне такое наказание? Ведь всё было просто замечательно: в семье было всё хорошо, у меня с девушкой всё было хорошо, да я даже поступил в эту чёртову полицейскую академию, закончил её.. Какого, спрашивается, чёрта отец не смог удержать свою задницу во всём этом благополучии и сбежал к какой-то девке, которая годится ему в дочери? Какого чёрта жизнь свела меня с отпрыском маминого нового ухажёра? Если бы не это... Если бы не всё это, моя жизнь бы, может, и не пошла наперекосяк. И меня бы не раздражал отец одним только своим присутствие рядом - а ведь раньше мы были не разлей вода. У меня бы не было сложностей в отношениях с моей девушкой Иден, не было бы сложностей на работе, и мне бы не пришлось...
Неважно.
- Да, я понимаю, что совершил ошибку, - говорю я, стоя перед отцом в его кабинете. - Вступил в драку при исполнении и признаю это. - Впрочем, тон у меня совсем не раскаивающийся, а скорее выражает собой фразу "Давай уже покончим с этим скорее и разойдёмся".
- Ты делаешь это не в первый раз, Джексон, - отвечает мне он. - Чем тебе не угодил твой напарник на этот раз?
- Чёрт возьми, да он идиот! - делаю я жест рукой, будто указывая ею на напарника, как если бы он находился сейчас рядом со мной. - И совершенно не понимает элементарных вещей!
- Это не повод драться с ним.
- И чего же ты от меня хочешь? Собираешься уволить меня? Валяй. Давно уже пора, - раздражённо сообщаю я. Понимаю, что очень рискую, говоря такое, но ничего не могу с собой поделать.
- По-моему, идиот здесь ты! - Он прозвучал не менее раздражённо. Даже с кресла своего встал. - А решения здесь принимаю я, и если ты хочешь вот так уйти из полиции, у тебя не выйдет, потому что я тебя никуда отсюда не выпущу!
Ещё и это покровительственное отношение отца, который меня вечно выгораживает - это меня попросту бесит. А ещё больше меня бесит тот факт, что без этого покровительства я бы мог уже раз десять вылететь из полиции - и тогда прощай, стабильная зарплата.
Но, в общем, как вы уже поняли, никто меня никуда не уволил. Зато отправили отрабатывать наказание. А именно - помогать лейтенанту Франклину Риду разбирать бумажки в архиве. И я, по идее, должен быть благодарен отцу за то, что так легко отделался - особенно учитывая, что тот, с кем я эту драку затеял, был отправлен дежурить в морг. Незавидная участь, да? Но я не могу быть благодарным. Просто не могу и всё тут.
Господи, за что мне такое наказание?..
Но я, конечно же, глубоко вздыхаю и иду отрабатывать своё наказание. Разумеется. Иначе-то никак.
Появляюсь, в общем, в дверях архива, обхватив пальцами дверной косяк на уровне собственных глаз и прислонившись к нему же, и выразительным покашливанием привлекаю внимание лейтенанта к себе. А дальше, отлипнув от косяка, выдаю без особого энтузиазма:
- Сержант Мэдс. Прибыл по приказу шерифа.

+1

3

Я уже несколько месяцев занимался архивом. Все оказалось куда более запутанным. Я понимал, что обычно этим занимались в лучшем случае сержанты, которых сюда  попросту ссылали. И они лишь отбывали наказание, запуская и запутывая все на свете. Мне требовался помощник. Один я уже не справлялся. Все это слишком долго. И вскоре я надеялся получить дело достойное лейтенанта. За мной никто не следил, никто ни о чем не спрашивал.  Так, что можно было уже брать нормальное дело, но я не мог бросить все здесь. Я привык, к тому, что все к чему я прикасаюсь должно быть сделано хорошо. Я сказал шефу Элиоту о помощнике и через сутки он мне перезвонил.
-В общем нашёл я, вам лейтенант, помощника. Сержант Мэддс провинился. Парень он в общем- то не плохой, но ленив не в меру. Не потакайте ему, гоняйте нещадно.
Шеф Эллиот наверняка понимал, что и я понимаю в чем тут дело. Все знали историю шефа Элиота. В основном, конечно, сплетни. Но это было, как гром среди ясного неба. Ну и конечно я понял, что сержант Мэддс- его сын. Парень насколько я слышал сложный и все никак не может ужиться со своим напарником. Но... Что поделать?
-Благодарю и буду ждать. Не волнуйтесь, я прослежу, за тем, что бы он не прохлаждался.
Работы было много. Действительно много. А закончить ее следовало быстро. И в том, что начальник департамента отправил своего сына перекладывать бумажки не было ничего такого. Ни в морг же дежурить парню? Я ещё не знал насколько своевременна эта мысль. И так дверь открывается. Я слышу, но делаю вид, что очень занят.
-Доброе утро, сержант.
Говорю ему я, когда он все же привлекает мое внимание. Что ж, нам предстоит много работы, и в этом я не сомневаюсь.
-Заходите, возьмите стул у окна. Не буду скрывать - работы тут много. Но и скидывать все на вас, я так же не собираюсь.
Говорю ему я, после чего добавляю:
-Приходилось работать в архиве? На самом деле это не так страшно. Муторно- правда. Но не страшно. Подайте, мне вон ту папку. Нет- нет. Под ней. Синюю.
Прошу я. Далее я разделяю объём работы и ввожу его в курс дела.
-Шеф Элиот сказал, что вы провинились? Что именно произошло?
Спрашиваю его я. Меня редко отчитывали. Я старался всегда ответственно подходить к любой работе. В архиве я правда задержался. Пора уже возвращаться к обычной жизни. Задние под прикрытием я пока брать не хотел. Ну можно же найти и что- то в департаменте? Каждый день на улицах что- то происходит. Кого- то убивают, грабят, нарушают закон. Я любил свою работу и научил себя тому, что независимо от того, что происходит и насколько это кажется неважным, я должен вести каждое дело, так как пренебрегая деталями можно что- то упустить. По сути своей я был карьеристом. Мне нравились повышения, и я не сомневался, что лейтенант - не последний чин, который я получу. С Мэддсом нам предстояла большая работа и я не сомневался в том, что чем быстрее мы сойдёмся- тем прогрессивней окажется наше сотрудничество. О его тяжелых отношениях с отцом я знал. Но это было не мое дело и лезть и тем более что- то выпытывать, я не собирался. Но на. Придётся провести ни один час вместе, так что хоть о чем- то, но говорить было нужно.

+1

4

Итак, вот он. Лейтенант Франклин Рид, сидит передо мной, разбирая бумажки. Работёнка, скажем, так себе, особенно если ты лейтенант. Наверняка этому парню от этого несладко. Но что тут поделаешь. Я вот тоже не собирался торчать в таком месте, как это – но против шефа не попрёшь. Даже если он – твой.. Впрочем, нет. Не отец он мне, и повторяться я не буду.
- Да уж вижу, - хмыкнув, реагирую я на сообщение об объёме работы, проходя внутрь помещения и походя, небрежным движением руки приподнимая одну из «створок» лежащей на полке папки вместе с покоящимися в ней файлами. Даже не вглядываясь толком, что там. Сую руки в карманы и озираюсь вокруг. Ну, и увлекаюсь ознакомлением с архивом настолько, что едва не сшибаю кипу бумаг высотой с половину моего роста. Тут же поспешно выравниваю её, пока не упала, и непринуждённо так поворачиваю голову на голос лейтенанта: мол, не я это, совсем не я. – Что? Не приходилось, но я уж справлюсь как-нибудь.
Да-да, если бы у меня ещё выбор был.. Но мне придётся. Придётся заниматься здесь этой скучной муторной работой, перекладывая бумажки туда-сюда на пару с лейтенантом.
Слышу просьбу Рида подать ему папку и указываю на ту, что рядом со мной, вопросительно глянув. Получаю уточнение и, пожав плечами, выуживаю из-под этой папки ещё одну. Синюю так синюю – эта фраза наверняка явственно читается на моём лице, когда я протягиваю предмет лейтенанту. И только потом беру стул, ставлю его по другую сторону стола от своего вынужденного напарника и сажусь, подперев щёку ладонью – готовлюсь слушать лекцию о том, что мне здесь предстоит со всем этим хламом делать.
- Ясно, поехали, - произношу всё так же без энтузиазма, дослушав до конца, и,  хлопнув несильно ладонями по столешнице, встаю. – Надеюсь, я тут не надолго застрял, - говорю прямо, идя затем к одному из стеллажей за нужными папками.
Вопрос застаёт меня за поисками.
- Долгая история, - привычно отмахиваюсь, хотя история, вообще-то, короткая. И весьма позорная. Просто не хочу об этом говорить.
И ещё об одном не хочу говорить. О том, что я надеюсь, что меня прямо здесь не «накроет». Это было бы мне совсем не на руку. Совсем.
- Ну, а ты здесь за какие заслуги.. лейтенант? – через пару минут задаю я встречный вопрос, оторвавшись от изучения содержимого одной из папок. Последнее слово, кстати, добавляю не сразу, а спустя секунду, опомнившись и решив не слишком уж нарушать субординацию. А то мало ли что.

+1

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Real time » Не лучший день для знакомства