У Вас отключён javascript. В данном режиме, отображение ресурса браузером не поддерживается
Говорят ко всему в этой жизни привыкают. Ханна не стала исключением. С ее ранней молодости Коста сделал все, что бы смешать ее с грязью. Она делала много такого о чем больше всего хотелось бы забыть, но Ханна понимала, что это уже невозможно. Любила ли она бизнес, которым занималась?...

читать полностью
ПОСТ НЕДЕЛИ
КВЕСТ НЕДЕЛИ
ПАРА НЕДЕЛИ
Добро пожаловать!
Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!
FRED | DIONISO | CASS | ADRY

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Аист всегда прилетает внезапно

Аист всегда прилетает внезапно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время
3 ноября 2016 года
Место
Дом семьи Мотизи

Участники
Александра и Мариса
Очередность
Указана выше

*Знакомство двух новоявленных родственниц может привести к весьма и весьма неожиданным последствиям.*

0

2

Пусть Александра и могла покидать дом не на долго, но она чувствовала себя в заточении, даже то, что отец поддерживал финансово не помогало, что проку в деньгах, когда ты мертв по бумагам. Нет, Лекси особо не жаловалась, рядом была мать, она уже дважды ездила к отцу, Элис прибегала по первому зову, и теперь чувствовалось постоянное присутствие Кирова. Но все же, у нее были связаны руки, а это напрягало. Александра не любила, когда срывались ее планы или она чувствовала скованность, впрочем, как и любой другой человек.
Сегодня были крестины в Черной Лилии, большое событие со значимыми гостями. Александра никогда не пропускала подобные мероприятия, сперва, как дочь Дона Мотизи, а затем, как жена Дона Берталони. И сегодня внутри нее все клокотало. Ей хотелось появиться перед всеми и посмотреть в их лица, и по возможности убить, но она обещала брату не высовываться раньше времени, доверившись ему.
Лекс было трудно, принять то, что ей приходиться сидеть дома, когда пропадает шанс на месть и она всячески пыталась себя чем-то занять.
Дом практически опустел, брат с доверенными людьми уехал на крестины, Элис отправилась по поручению Александры на другой конец города, мать тоже уехала по своим делам. В доме оставалась лишь Мариса, с которой Лекси так нормально и не смогла познакомиться. Они лишь обменялись любезностями в первые дни возвращения Александры и старались не встречаться, и Мотизи-Берталони что-то подсказывало, что не обошлось без вмешательства Диониса, но что конкретно он охранял, Лекси не выясняла.
С первого взгляда невестка не вдохновила Лекси, породив в голове старшей сестры кучу колкостей и язвительных замечаний, уж слишком Мариса походила на ту, кто добивается всего любыми целями, а составить другого мнения пока не получалось, ибо не с чего.
Может сегодня и получиться? Может она будет в зимнем саду, она вроде любит там гулять?
Выдохнув Лекси поднялась из кресла в библиотеке и вышла в коридор, как вдруг услышала то ли стон, то ли вскрик. Резко выдохнув Александра кинулась навстречу шуму. В коридоре стояла Мариса и Лекси хватило полувзгляда, чтобы понять, что она рожает, воды уже отошли.
Лекси подбежала к Марисе и подхватила ее, помогая ей опуститься, при этом вызывая скорую.
- Ох, девочка моя! Держись, я рядом. Дыши! Черт, где вся прислуга в этом доме, за что им платят? Когда у тебя был поставлен срок? Когда начались схватки? - Александра говорила серьезно, и крепко держала невестку за руку. Скорая ответила и Лекси быстро проговорила адрес, и быстро описав ситуацию.
-Так, давай, держись, дыши.

+1

3

Сегодня с самого утра все было как- то не так. Маттео Марио был более чем не спокоен. Он яростно пинался и я попросту не знала, как его успокоить? Ди сегодня был занят. Я знала о том, что будь я хотя бы на 6- ом месяце, то поехала бы с мужем на приём. Я уже ни раз его сопровождала. Но сегодня я бы точно поехала. Мне было интересно попасть в дом Альдеризьо и хотя бы посмотреть на старшую сестру той самой Карлы, укравший сердце моего мужа. Я перерыла весь интернет. Нашла её страничку в Инстарамме, которую так и не закрыли. Просмотрела все фото. И кроме дорогой дизайнерской одежды ничего интересного не нашла. Конечно, в них была сама Карла, но ничего такого в её лице или фигуре, я не заметила. До беременности я была куда лучше! Самая обычная девочка с достаточно неискренней улыбкой. Да, вещи и Сумки у неё были дорогими. Но и у меня сейчас не хуже. Я сфотографировала себе одну из сумок, максимально приблизив. Надо бы себе такую купить...
-Донна Мариса, Дон Дионис уехал. Я могу отлучится на 10 минут? Мне нужно сделать один звонок и я только возьму чашку кофе.
Спросил меня, приставленный ко мне телохранитель Джейкоб. Он почти не отлучался, сделав себе наблюдательный пункт в соседней комнате. Маттео Марио часто капризничал и я даже не представляю, что будет когда он родится? В последнее время я или гуляла в зимнем саду, либо же спала. Сегодня же я не покидала свою комнату, так как ребёнок был слишком беспокойным.
-Идите, Джейкоб.
Отпустила его я. Раньше их было трое. Дионис боялся, что Донна Лаура навредит мне или нашему малышу. Но кажется её ничего не волновало кроме её нового телохранителя. В том, что тот согласился на внеслужебные отношения сомневаться не приходилось. Так что я уговорила мужа отпустить двоих. И оставить лишь одного. Дионис посовещался с Фредериком и они выбрали Джейкоба. Внезапно я ощутила резкую боль в животе. Через несколько секунд она прекратилась, но вскоре вернулась вновь. Я поудобнее устроилась  в кресле. Но за несколько минут я насчитала 3 подобных раза в промежутке в несколько минут. Взяв телефон я позвонила своему врачу.
-Ни о чем не волнуйся. Мальчишки не спешат появляться на свет. Тут даже есть риск переносить. А срок у тебя только через две недели. Пусть тебе помогут лечь и положить грелку на живот. Должно стать легче.
Рекомендовала  мне врач. Я встала. И даже без проблем дошла до двери. А вот тут- то мне стало совсем худо.
-Джейкоб! Джейк!
Позвала я телохранителя. Боль утихла. Но я знала о том, что она повториться. Я подошла к лестнице, и вскрикнула от такой резкой боли, что не знаю, как не потеряла сознание, и тут я почувствовала, как у меня отошли воды. Внезапно я почувствовав, как кто- то схватил меня.
-Нет- нет... Ещё рано... Ещё две недели! Я не готова!
Причитала я обращаясь больше к себе нежели к Александре. Лекси вызвала Скорую, а мне было так плохо, что единственное, что я могла это сжав её руку, прошептать:
-Спасибо...
Тут по лестнице буквально взбежал Джейкоб.
-Извините, Донна. Но вы сами меня отпустили! Скорая подъехала. Я помогу!
Сказал он, с трудом беря меня на руки. Я пока не думала о том, как буду худеть. Пока мне нужно было родить малыша. До больницы мы добрались достаточно быстро. Мой врач Патрисия была очень удивлена. Мы планировали Кесарево только через две недели.
-Спасибо за то, что поехала со мной.
Сказала я Лекси перед тем как меня увезли в операционную. Через 4 часа я уже пришла в себя. Конечно же первым делом спросила про малыша. И его мне сразу принесли. Его положили мне на руки. Я пока не могла его удержать.
-Он такой маленький... И так похож на Диониса.
Сказала я Лекси, рассматривая сына.
-Добро пожаловать в наш мир, Маттео Марио.!
Поприветствовала я сыночка.

+1

4

Мариса держалась молодцом, и Александра это оценила, тепло улыбнувшись невестке и крепко держа ее. Девушка не могла ответить на вопросы Лекси, а не полная информация пугала Мотизи-Берталони. Намного ли раньше срока родиться ребенок? Не повредит ли это ему? Ведь будь с ребенком что-то не так, это бы убило Диониса, который и так находился не в самом лучшем состоянии.
В коридоре появился охранник Марисы и подхватил девушку на руки, торопясь к скорой, Александра последовала за ними, она просто не могла оставить ее одну, учитывая, что Диониса не было рядом.
- Держись, девочка моя, скоро все закончиться, скоро ты уже станешь матерью. Дыши, дыши глубже.
Александра успокаивала девушку в машине, касаясь то ее головы, то плеча. Чтобы не говорилось, она принесет в этот мир ребенка ее брата. Но Дионис не был готов стать отцом, Александра осознавала это и ее пугала эта мысль. Да, она могла верить в то, что ее брат бы любил этого малыша, но любить и быть отцом разные вещи и ее брат к этому не готов.
Что же он натворил...
Они прибыли в больницу и Марису тут же увезли в операционную, ее уже ждала ее врач. Александра осталась в приемной усаживаясь на стул. Она прикрыла глаза и прикусила нижнюю губу, пытаясь удержать предательские слезы. Она нарушала обещание данное себе - больше не плакать. но не могла. Сейчас она переживала о судьбе ребенка Диониса, и пыталась прикрыться этим, перед самой собой, не позволяя истинной причине ее слез вырваться наружу. Но это было тяжело.
Картины прошлого так и всплывали в сознании, где она вспоминала Томаса, который с беспокойным видом крутился вокруг нее в день рождения их сына, его счастливую улыбку, когда маленький Рели был на его руках. Ее жизнь была уничтожена, разбита, в ней не было больше смысла...
- Вы родственница? - раздался голос издалека, заставивший Александру открыть глаза и увидеть медсестру перед собой.
- Да, я сестра му...Марисы... - солгала Лекси, дабы не было нужды все объяснять лишний раз, поднимаясь с сидения.
-Мальчик родился здоровым, мамочка отдыхает после операции. Хотите взглянуть на племянника?
Александра накрыла лицо ладонью, прикрывая радостный смех и кивая медсестре. Слезы продолжали капать, но теперь это были не слезы горечи, а слезы светлого чувства.
- Хотя нет, я подожду, когда очнется Мариса, она должна первой его увидеть. так будет правильно.
- Вы сами сообщите отцу? - спросила медсестра.
- Да, конечно, - кивнула Александра,- Не беспокойтесь.
Медсестра улыбнулась и покинула Лекси, которая тяжело выдохнула. Пока Ди рано знать о ребенке, сперва она должна была поговорить с ним, если это вообще возможно, пусть пока он занимается. своими важными делами.
На удивление время пролетело быстро и Лекси пригласили в палату. Мариса выглядела весьма неплохо.
- Я не могла поступить иначе, - Александра искренне улубнулась и приблизилась к невестке, смотря на маленькое и круглое лицо навороженного,- Я отвечаю за всех женщин в доме Мотизи, и ты моя невестка. - в груди больно кололо, и хотелось сбежать и спрятаться, но она не смела этого сделать, - Мне кажется, что он больше похож на тебя, хотя и от моего брата тут тоже явно что-то есть, и надеюсь не характер. - пошутила Лекси.
Сейчас Марисе требовалось достаточно времени для восстановления и ей не стоило ни о чем волноваться.
- Он такой хорошенький. - Александра выдохнула и коснулась руки невестки,- Люби его так сильно, как только сможешь, не злись на него из-за пустяков, никогда не знаешь, сколько времени тебе отпущено на счастье...

+1

5

Я смотрю на Лекси все ещё затуманенным взглядом. Все же сегодня мне будет сложно уснуть, хоть я и чувствую усталость. О Дионисе я решила не спрашивать. Если он не здесь- значит ещё не знает, так как дома его не было. Следовательно, он узнает ближе к ночи. Я не решаюсь с ней спорить. Да и сил у меня маловато. Вот какая из меня Донна в 20- то лет? Мне б хотя бы с Маттео Марио справиться! Он кажется таким крошечным, таким беззащитным... Но я уже твёрдо знаю, как сильно я его люблю, что сделаю все лишь бы он был в безопасности. Я понимаю, что учитывая факт того, чем занимается его отец это будет не просто, но ради этого крошечного создания я пойду на все. Я часто видела детей. Иногда даже младенцев, но к тому, что мой собственный малыш будет таким, я и подумать не могла.
-Он более смуглый чем я. Его тон кожи больше напоминает тон кожи отца. Понять что- то ещё я точно пока не могу. Знаешь... Когда я только узнала о том, что он должен появится... Я точно знала, что оставлю его. И я ни о чем не жалею.
Ещё бы мне жалеть! Я пошла на это сама. В принципе участие Диониса было минимальным. Я просто использовала его сперму. На его месте мог оказаться Николас или кто ещё... Впрочем, мне даже страшно представить, что бы было будь это Дженкинс... Наверное, я бы и ребёнка не выносила... А с виду он такой опрятный, обаятельный и располагающий к себе. Но не хочу о нем сейчас думать.
-Кстати о характере... Я хотела спросить... А это правда, что на него никто не обращал внимания и он рос, как сорняк? Не думала, что в таких семьях, как ваша такое возможно. Быть может он преувеличивает?
Я старалась дать Дионису все возможное любовь и тепло. Но я никогда не испытывала его сама. С детства меня били и обижали, а когда я повзрослела началось насилие...Этот год был лучшим в моей жизни и я в принципе  ни о чем не жалела. Конечно, я понимала, что я не Карла Альдеризьо и что мой муж никогда не будет любить меня, как ту, что скрыта от него под мраморной плитой, но...Но все же он дал мне ту жизнь, к которой я стремилась. Более того вскоре  теперь у меня есть мой Матти, мой мальчик, ради которого я сделаю все. Внезапно Александра напомнила мне о том, что произойти может все что угодно о чем более чем ярко говорил её пример.
-Я буду. Обещаю. Прости...
Я замолчала. Да, я была счастлива. Почти абсолютно. Для счастья не хватало только такого же счастливого или хотя бы довольного Диониса. В фильмах все иначе. Но моя жизнь никогда не была похожа на романтический фильм! Я высвобождаю одну руку и беру Александру за руку.
-Я могу тебе чем- то помочь?
Спрашиваю её я. Я ещё чётко не осознаю все привилегии своего нового положения, но одно я знаю точно: со временем я смогу больше и очень надеюсь, что мой милый Матти станет мостиком для налаживания наших с Дионисом семейных отношений, так как любить его буду не только я! Но я однозначно должна что- то сделать для Александры. Не зная меня, она сделала слишком много... Мы же почти не пересекались до этого...Я знала о её трагедии и знала, что её сыночка и мужа не вернуть, но... Быть может я могу чем- то помочь ей? Я слышала о том, что они с Ди не то, что ладят сейчас и может с этим попытаться помочь смогу я? Да и мне не помешал бы человек на которого я бы смогла надеятся и полагаться в вопросах в которых понимала крайне мало!

0

6

Александра сидела рядом с постелью Марисы, которая держала ее племянника. На душе было очень тепло. Это было практические впервые за весь этот год, не считая встречи с матерью, и то, присутствия Ди поблизости тогда лишало безмятежности, а сейчас она была. С каждым днем Лекси хотелось все дальше уехать от брата, обосноваться на своей территории, но документы пока еще были не готовы. На Кирова свалился большой заказ от нее, и он запросил достойную награду, которая Дионису не понравиться, но это была жизнь Александры, и пусть ее брат был доном хоть трижды, она не позволит себе быть марионеткой в его руках. Она была не так воспитана.
Александра улыбнулась и понимающе кивнула, на то, что Мариса сказала о том, что хотела этого ребенка. Лекси, пусть и боялась, получиться ли из Ди хороший отец, но она надеялась, что это заставит его спесь убавиться и его взгляды хоть немного пойдут по правильному руслу. Он поймет, что семья - это все.
Следующий вопрос ее невестки заставил Лекси оторвать взгляд от племянника и посмотреть на девушку с грустной улыбкой на губах.
- Дионис считает именно так. - Александра выдохнула,- Знаешь, наша семья странная, в плане семейных взаимоотношений. Но теперь Дионис отворачивается от всех, иногда мне кажется, что лучше было бы мне умереть, не только потому, что я лишилась ребенка и человека, которого до сих пор люблю больше всего на свете, но и потому что, я увидела в брате то, что не ожидала увидеть. Я тоже изменилась, но он меня напугал. Понимаешь, папа всегда пытался одинаково относиться к своим детям, хотя наша сестра всегда была для него маленьким ангелочком, а Адамом он занимался большую часть времени, так как этого хотела мама. Адам для мамы был подарком судьбы - наследный принц, - горечь чувствовалась в словах Александры,-Саманта была папочкиной дочькой, я стала маминой. - она тяжело выдохнула, она впервые хотела решила сказать в слух, то что слышала давно,- Томас, мой муж, говорил, что рождение Диониса только ухудшило отношения родителей, он говорил, что ходило много слухов, вообще сын ли он нашего отца, и говорили, что мама чуть ли не пыталась от него избавиться. Мой муж тогда был уже взрослым и прекрасно помнил этот период. Я не знаю, так ли это, но вспоминая свое детство, я понимаю, что мать относилась к Дионису иначе, очевидно у него и пошел этот комплекс. Но я помню одно, когда мне было пять, я впервые увидела лицо своего нового брата и поняла, что буду любить и защищать его всю жизнь. Но ни моей любви, ни заботы не было достаточно для него. Хотя когда он болел я была рядом, когда он только пошел в школу мы с Самантой помогали ему. Но нет, он не получил любви матери, это ужасно, а моей ему никогда не хватало. Поэтому мне трудно сказать, преувеличивает он или нет, это решать тебе. Я тебе сказала правду. Последнее время я вела себя жестоко с братом, провоцировала его, для того чтобы он раскрыл глаза, но у него сейчас слишком однобокое видение всего.
Маленький Маттео закрыл глаза и стал засыпать, Лекси улыбнулась и коснулась пальцем носика младенца.
- Нос точно папочкин.
Александра почувствовала, как Мариса взяла ее за руку, и удивилась сколько искренности было во взгляде этой девушке. Возможно Лекси действительно была не права на ее счет, ведь она действительно ничего о ней не знает, и не может судить должным образом. Александра даже мысленно хмыкнула, ведь впервые она смотрела на ситуацию не со всех сторон.
- Да можешь, - улыбнулась Лекси,- Заботься о моем брате и племяннике, чтобы я знала, что об этом мне не стоит беспокоиться. Сейчас я просто хочу, чтобы мой брат оставил меня и мою судьбу в покое. И я хочу, чтобы ты знала, что я готова тебе помочь во всем.

+1

7

Я чувствовала усталость. Ребёнок такой маленький, такой красивый, спокойно лежал на моих руках. Его отец ничего не знал о нем, а сам малыш и не догадывался о том будущем, которое его ждет. Сейчас ему нужно лишь спать и есть. Даже моя ласка нужна ему меньше. Но я сделаю все, дабы он был в безопасности. Эти 9 месяцев, которые я его носила, дали мне очень много. Казалось я прочитала все, что только можно было прочитать, но... Стоило Маттео появиться, как я сразу же поняла- я сделаю все, что бы он жил и был счастлив. Живя в доме Диониса, я никогда не задумывалась об опасности, никогда не задумывалась о том, что что- то может случится. Может быть меня расслабил тот факт, что с такими деньгами и охраной мне ничего не грозит? Но только сейчас, внезапно, я осознала, что Александра должно быть, когда- то вот так же, держа на руках своего сына была абсолютно, совершенно счастлива, как и я пару минут назад. Она так же чувствовала себя защищённой, так же прекрасно осознавала, что для ее мужа явно нет ничего невозможного, и, наверное испытывала даже большею уверенность в этом, так как по тому, что я слышала о Томасе, он  был полностью готов, как к семейной жизни, так и к тому, что ждало его в бизнесе. Где же он просчитался? Я не сомневалась, что мне этого не понимать, но только сейчас я осознала, что Дионис сам ни в чем не уверен, и что я, как дура, постоянно твердила, как заклинание, что все у нас будет хорошо!
-Спасибо, что рассказала мне все это. Я мало знаю. Фактически ничего. Знаю лишь, что Дионис часто говорил о том, как ему тебя не хватает. Саманты, конечно, тоже, но мне казалось, что больше именно тебя. На него слишком много свалилось. Он не готов. Бизнес, твоё воскрешением, а тут ещё и я с малышом... Мы не планировали Маттео. Как не планировал он и то, что возглавит весь бизнес его отца.  Мне не понять, что он чувствует. Я не знала любви родителей, так как у меня ее никогда не было. Не было ни игрушек, ни праздников. Большую часть своей сознательной жизни я была одна. И научилась заботиться о себе. Этот год был самым светлым в моей жизни, но теперь я поняла, что должна давать Дионису больше заботы, что он нуждается в этом.
И вот это уже будет сложно. Так как, я сама не знала, как это сделать. Всю свою жизнь я думала лишь о себе, появившись в доме, принимала покровительство мужа. Любил ли меня Дионис? Поначалу абсолютно нет. А сейчас? Думаю он привыкал ко мне. Я надеялась, что Маттео свяжет нас, надеялась, что сможет почти невозможное - сблизит нас настолько, что мы оба поймём, что любим друг- друга. Но сейчас, держа его на руках, я поняла, что мне и не нужно большего. Что я могу лишь все испортить. Я улыбнулась Александре.
-Я тоже заметила. Но все никак не могу понять какого цвета у него глазки? Он их вроде бы ещё пока не открывал толком... Но я вижу, что кожа у него смуглее, чем у меня. Впрочем сейчас думаю сложно что- то ещё рассмотреть.
Внезапно меня саму потянуло в сон. Маттео был более чем спокоен, ну, а я и так уже получила слишком много впечатлений для одного дня. Но благо он родился, он рядом и здоров.
-Я сделаю все для этого. Знаешь... Мне кажется, что Дионис скоро успокоится. Ему просто кажется, что он должен все контролировать. Ему просто нужно время, что бы он осознал, что он может и должен тебя отпустить.
Я действительно так думала. Из разговора с Лекси я многое поняла, задумалась о том, о чем раньше не думала. Внезапно дверь открылась и в комнату вошла ночная сиделка.
-Вы все ещё здесь? Время посещений давно закончилось. Миссис Мотизи пора отдыхать и ребеночку, тоже.
Сказала она, подходя ко мне, и забирая Маттео. Она положила его в кроватку рядом с моей кроватью.
-Его заберут покормить через полтора часа.
Сказала мне она, а я посмотрела на Лекси.
-Мы ещё обязательно поговорим. Скоро мы с Маттео уже будем дома и у нас будет много времени.
Не знаю для кого из нас это было важнее, но... С Самантой у меня не сложилось, и я надеялась, что с Лекси не допущу подобных ошибок. Я даже не поняла, когда Лекси вышла, так как стоило мне закрыть глаза, как я сразу уснула...

Отредактировано Marisa Motizi (2017-01-09 10:59:06)

+1

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Аист всегда прилетает внезапно