У Вас отключён javascript. В данном режиме, отображение ресурса браузером не поддерживается
Говорят ко всему в этой жизни привыкают. Ханна не стала исключением. С ее ранней молодости Коста сделал все, что бы смешать ее с грязью. Она делала много такого о чем больше всего хотелось бы забыть, но Ханна понимала, что это уже невозможно. Любила ли она бизнес, которым занималась?...

читать полностью
ПОСТ НЕДЕЛИ
КВЕСТ НЕДЕЛИ
ПАРА НЕДЕЛИ
Добро пожаловать!
Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!
FRED | DIONISO | CASS | ADRY

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Когда долг превыше всего

Когда долг превыше всего

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время
283 год после З.Э.
Место
Королевская Гавань, Красный Замок.

Участники
Элия Мартелл и Рейгар Таргариен
Очередность
Рейгар Таргариен, Элия Мартелл

*Брак- никогда и никому не достался просто. Вот только двум супругам, у которых больше сложилось с дружбой, чем со страстью, казалось, что они справились. Вот только любовь рано или поздно находит каждого из нас и разрушает даже самый крепкий брак и справится с её последствиями удаётся вовсе не всем.*

[AVA]http://s3-ak.buzzfeed.com/static/2015-06/28/11/enhanced/webdr05/enhanced-buzz-9895-1435505602-2.jpg[/AVA]
[NIC]Rhaegar Targaryen[/NIC]

+1

2

Прошлый год был для меня годом счастья, годом первой настоящей любви, годом, когда я дал волю всем своим чувствам, годом, в который я мало думал о делах государства, о том, что происходит в столице, о том в настолько плачевном состоянии я оставил своего отца, так как его безумие крепло с каждым часом, и, да я совершенно не думал о том как тяжело приходилось моей жене. Я почти совсем не думал об Элии, Эйгоне и Рейнис. И если и думал, то только о том, как найти решение нашего вопроса? То самое  решение, которое устроило бы и Дорн и Север. Новости до Башни Радости почти не доходили и мы с Лианнобыли предоставлены лишь друг- другу. Я дал ей выбор, сказал, что готов ждать столько, сколько она захочет, готов стать её верным рыцарем и лишь другом, но... В первую же ночь она избавила меня от ожидания. Ещё ни с одной женщиной мне не было так хорошо, ещё ни одна женщина не пробуждала во мне таких чувств, как эта 16- летняя северянка. Я любил её с такой страстью, с таким трепетом, чувствуя себя влюблённым, словно мальчишка. Мы с Лианной вели тихую, простую жизнь, наслаждаясь долгими прогулками и поцелуями днём и плотскими ласками ночью. Но я понимал, что рано или поздно мне придётся вернуться. Рано или поздно моё счастье подойдёт к концу. Я вернулся через 6 дней после того, как Джон Коннингтон написал мне из Королевской Гавани. Он писал о восстании, которое лишь крепло. А я ничего не знал. Он писал о том,  что изначально Тиреллам удалось одержать ряд крупных побед в том числе битву при Эшфорде и осадить Штормовой предел, но... Колокольная битва под предводительством, писавшего мне Джона, практически ничего не оставила от нашей армии. Надо было что- то решать. И мы явно бы не справились армией Тиреллов и их главных знаменосцев Тарли. Они сделали своё дело. И сейчас находились слишком далеко от места дислокации Роберта, стремительно надвигающегося на Королевскую Гавань. И мне следовало лишь одно- найти людей способных сражаться и верных дому Таргариенов. У нас были Тиррелы и Мартеллы, рыцари Королевской Гавани кроме сира Эртура и сира Освела, которых вместе со своим сердцем я оставил Лианне. Ради этой войны даже принц Ливан и Мейс Тирелл были готовы забыто противоречия и сражались плечом к плечу. Конфликт в Дорнийских Марках казался забыт. Они верные вассалы и встали за короля, которому присягали. Вот только... Так уж вышло, я не особо доверял принцу Ливану, хоть и благодарил Богов, за то, что правящий принц он, а не Оберин. Иначе армия Дорна билась бы за северян и все окончилось бы быстрее. Ливан слаб. И это ни для кого не секрет. И так мне предстояло много работы. Каждые три дня я отправлял по 2 письма в Башню Радости: одно- Лианне, другое- сиру Эртуру. Отец изгнал Коннингтона и мне было попросту не с кем обсуждать стратегии и планы. Как же мне не хватало его, но он был единственным, кому я мог бы доверить мою милую Лиану и быть уверенным, в том, что он не предаст. И так я был в замке примерно 8 дней, если считать день приезда, когда я на взмыленном коне примчался в замок и чувствовал себя не многим лучше, чем мой любимец. Мне хватило сил лишь на то, что бы обтереться чистой водой, съесть кусок сыра и ветчины и выпить кубок подогретого вина, так как я сильно продрог. После чего я тут же уснул, но уже на следующее утро я узнал столько всего, что это попросту не укладывалось в голове! Отец сжёг Лорда Рикарда Старка, убил его спутников, убил Брандона Старка и ещё несколько знатных молодых северян  и я попросту не знал, что мне теперь делать! Не знал, как это исправить. Скажут, что всему виной наша с Лианной любовь, но это не так. Будь жив лорд Рикард и его сын, мы бы могли наладить контакт с Севером, так как за это время, я - таки придумал, как мне все уладить. Но... Теперь это откладывалось. Теперь надо было выиграть эту войну. А уже затем приступить к своему плану. Я встретился с отцом и нашёл его в ещё худшем состоянии чем ожидал. Он был абсолютно безумен. Почти 5 дней мне понадобилось на то, что бы уговорить его написать в Кастерли Рок. Тайвин Ланнистер- вот решение всех наших бед. Прошло 3 дня. А известий не было. Лорд Тайвин молчал. Мейс Тирелл ответил на мои послания, и пообещал прислать людей. Хоть это радовало. Так же я успел пересмотреть интересующие меня книги и пообщаться с Верховным Септоном. Конечно, мне было не просто заставить его мне поверить, но я знал, что он меня не предаст, он дал мне надежду и доказал, что то о чем я думал не так уж и невозможно. Я так устал занимаясь всеми делами, что мне  требовался отдых. Я велел вынести высокую арфу в крытую анфиладу. Я любил играть на свежем воздухе, но в такой холод, это было  более чем неразумно. Даже военные действия пока ненадолго затихли. Все понимали, что становится теплее. Что через пару месяцев наступит весна, а вскоре и лето. Я подошёл к прекрасному инструменту, за котором скучал и тронул струны. Звучание этого инструмента были поистине великолепны. Я настолько увлёкся игрой, что не сразу понял, что играю не один. Крохотная ручка перебирала струны. Да, она не  умела играть. Но наверняка её скоро этому научат. Я научу.
-Ты знаешь кто я?
Спрашиваю я свою малышку. За этот год она сильно выросла. И стала ещё больше похожа на свою мать. Такая же смуглая с чермными кудряшками. Это Эйгон был похож на меня. Но видимо он спал где- то в замке и внезапно я ощутил чувство вины, за то, что сразу не пошёл к детям. С Элией мне следовало так же поговорить, но я не решался. Я понимал, что нас ждёт долгий разговор. Но мне следовало понимать эт, ещё когда мейстер сказал мне, что Эйгон- наш последний ребёнок. И вот этого просто нельзя допустить. Основную версию того, что я хотел сделать, я буду строить именно на этом. Я- один из последних Таргариенов. И чем больше детей у меня будет- тем лучше. Элия попросту не могла снова родить. Так что я попросту нашёл кто может. Мартеллы- амбициозны. Что ж наследник их крови сядет на трон. По крайней мере, если доживёт до этого. Что может быть более честолюбивым? Да козыри были не только у отца, но и у меня и за эту неделю, я успел многое додумать.
-Мой отец.
Совсем детским голосом, но очень чётко произносит она. Ей не больше трёх лет, но её явно уже многому научили. Отойдя от арфы я заключил дочь в объятия. Вот за ней я скучал, хоть и осозновал, что она вряд ли может меня помнить, да и с её матерью, мне предстоит долгий разговор.
[AVA]http://s3-ak.buzzfeed.com/static/2015-06/28/11/enhanced/webdr05/enhanced-buzz-9895-1435505602-2.jpg[/AVA]

+2

3

[NIC]Elia Martell[/NIC]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/000f/69/54/17-1315220483.jpg[/AVA]
Во что для меня превратился этот год? В сплошной кошмар, ад, называйте, как хотите. Конечно, я уже давно привыкла к тому, что муж не любил меня, что это был брак не по любви, а брак по расчету, по сути, как и принято в королевских семьях. Но до этого года у нас были очень хорошие отношения, если он не любил меня, то хотя бы уважал. Мы были друзьями, в чем-то я была его опорой, но увы, я была просто женой, но я не была его любовницей. Интимная близость? Скорее долг, меня сосватали ему, и моя задача была родить ему наследника, он же знал об этом и наши ночи были лишь для продолжения рода. Страсти не было, хотя я любила Рейгара, так получилась, я влюбилась в кронпринца сразу же как только увидела его и готова была любить его безответно. Но все же 4 года совместной жизни я никогда не могла назвать мрачными. За это время я родила ему девочку, которую мы назвали Рейнис, но королева была более чем недовольна, она так и не полюбила этого ангела с черными как смоль кудряшками, видимо она слишком похожа была на меня. А чуть позже я родила и сына, и в тот день в замке был устроен такой пир, о котором говорили очень долго. Эйгон был точной копией отца. Наследник был дан, а мое здоровье, которое было и так не очень крепкое, пошатнулось еще больше. Роды были длительными и тяжелыми, никто не знал, смогу ли я вообще выжить после них. Вопрос о будущих детях был закрыт, рожать я больше не могла, более того я даже не могла бы выносить ребенка.
Тогда-то моя жизнь и начала превращаться в кошмар. Рейгару нужны были дети, мы жили в опасное время и один сын – это слишком шаткое положение. Со мной он больше не ложился дабы не навредить мне, в каком-то плане статус мужа и жены стерся между нами, мы стали чужими друг другу. А потом был турнир… Турнир в Харренхоле. Финал, который перевернул мою жизнь, тогда я впервые прокляла то, что мой муж так умело обращался с оружием. Он победил и как победитель должен был выбрать королеву любви и красоты. Я помню как он взял в руки венок из зимних роз, и я даже слегка приподнялась со своего кресла, когда он направился в мою сторону, но… всадник направил коня дальше, туда где сидела Лианна Старк. Для меня все было решено, мой муж  покинул меня, да я оставалась как и прежде его женой, принцессой Дорна, но я  так и не стала его любовницей. ТО что произошло на турнире запомнилось всем, то унижение я смогла стойко пережить, срыв накрыл меня позже, когда я оказалась в своих покоях в полном одиночестве. Мне ничего не оставалось как быть любящей матерью, заниматься своими детьми и надеяться, что Рейгар еще когда-нибудь вспомнит обо мне и придет ко мне хотя бы чтобы поиграть вместе с детьми.
Но его разум и сердце были увлечены Лианной, и он забыл о нас, ему нужна была лишь она, он обезумел настолько, что даже похитил ее. Целый год его не было рядом, я не получала от него даже весточки, он не интересовался нашими детьми, он не интересовался толком его королевством. Я знала где он был и с кем, и знала, что теперь я лишь жалкая тень. Королева меня ненавидела и постоянно упрекала, что я не удержала мужа, что я виновата в том, что больше не могу родить. Она винила меня во всем, даже в том, как я воспитываю своих детей. В самом начале она даже пыталась отнять их у меня дабы воспитывать самой. Мое положение спас мейстер, ему удалось убедить королеву в том, что детей нельзя отрывать от матери, тем более я все равно у нее под боком. Но каждый мой шаг был известен ей и каждый она критиковала. Если бы не мои дети, мои маленькие ангелочки, которые были для меня всем: воздухом, водой, пищей, светом… Наверное, я бы уже сбежала или же наложила на себя давно руки. Я жила теперь ради них.
Сейчас пролетевший год, кажется одним днем, и вспоминая его, я думаю, а правда ли это было со мной. Рейгар вернулся и вернулся один, казалось бы, кошмар закончился, и вот он войдет в мои покои, желая увидеть свою жену, что откроет объятия и я брошусь в них, и мы оба забудем о том, что было сделано. Мне казалось, что эту идиллию нарушат только наши дети, шумно вернувшись в покои и налетев на нас, что маленькая Рейнис потребует отца взять ее на ручки, а Эйгон, который был младше ее наоборот, будет сопротивляться обниманию и ласкам отца. Но прошло уже несколько дней, а муж так и не появился у нас. Рейнис теребила меня за подол рукава, требуя, чтобы мы пошли к отцу. Я же просила ее успокоиться, подождать, пыталась объяснить, что скорей всего ее папа, занят важными делами королевства. Что из-за его долго отсутствия у него накопилось множество дел. Но она не слушалась меня, буквально вырвалась из рук и понеслась прочь к отцу. Мне лишь оставалось последовать за ней. Она, как и я услышала прекрасную музыку, которая лилась с крытой анфилады. Это игра мой муж, его игру я не спутаю даже с самым искусным маэстро. Он не услышал и не увидел нас, Рейнис тихонько подкралась к нему и дотронулась своей ручкой до струн. Я много рассказывала ей об отце, не хотела, чтобы дети не знали его, но я всегда рассказывала лишь то, что возвышает его, храня свою боль глубоко в сердце.
Я остановилась в проеме, прислонясь к стене.
-Ты знаешь кто я? 
Боже, этот голос, который пленил меня 5 лет назад, я как и прежде схожу с ума едва услышав его, но тут же боль утраты мужа, боль от его измены заставляет сердце сжаться в тисках.
-Мой отец.
Отвечает наша дочь, и улыбка слегка появляется на моих губах, да, она знает его, хотя за этот год его ни разу не было рядом. Он оставляет арфу и заключает ее в объятиях, вот она казалась бы идиллия. Любимый муж, любящий свою дочь, увы, вся эта идиллия лишь иллюзия.
- Они не могут не знать о своем могущественном отце.  – наконец произношу я. Стану ли я винить мужа? Нет, я не смею этого делать. Да разговор у нас будет, без него нельзя, мы должны понять, что же делать дальше.

Отредактировано Rebecca Reeves (2016-07-19 16:56:10)

+2

4

Я чувствую, как её маленькие ручки охватывают мою шею. Как же должно быть она меня ждала! Как надеялась, что я вернусь. И вот я здесь. Она явно счастлива. Улыбается. Я все ещё помню, в какой безопасности чувствует себя ребёнок в сильных руках своего отца. Он не всегда был безумен. Да хорошие моменты у нас все же были. Хоть и не так часто. Я хотел, что бы мои дети росли в любви и больше я их не оставлю. Септоны уже давно говорили мне о "третьей голове дракона" и о том, что в наше время один сын- это небезопасно. Я- будущее династии Таргариенов. У меня должно быть много сыновей.И теперь я думаю о том, что все что не делается- к лучшему. Ещё после рождения Эйгона мне сказали, что он - последний ребёнок, которого Элия может мне подарить. Рождение детей становилось для неё самым настоящим кошмаром. После рождения Рейнис она провела в постели пол года, а Эйгон и вовсе её чуть не убил. С его рождением я больше не делил с ней супружеское ложе. Я не знал, как она к этому относилась, не знал, как она видит нашу дальнейшую жизнь, но я знал одно- я не могу бросить Элию, так как это бы означало разрыв с Дорном, а этого я ну никак не хотел. Более того, учитывая рост восстания и то, что мне следовало как можно быстрее собрать армию, найти людей, и наконец встретиться с Робертом. Конечно же я хотел расчитывать на поддержку Лорда Тайвина, но он так и не ответил ни на одно письмо отца, хоть и я знаю о том, что отцу было сложно сделать это, да и убедить его было вовсе не легко. Моё внимание переходит на Элию. И улыбка, обращённая к дочери сходит с моего лица. Я понимаю, что нас ждёт неприятный разговор. Но сейчас я не был к этому готов.
-Принцесса.
Говорю я и склоняю голову. Я не знаю что сказать ещё. Да, я виноват. Но вновь. Лишь в том, что страстно возжелал другую. Наш брак с Элией никогда не был по-настоящему счастливым. Я хорошо относился к своей законной жене. Но после моей связи с Лианой, после всего что у нас было- я попросту не могу думать о близости с кем- то ещё. К Элии я же не имел отрицательных чувств. Она была мне хорошей женой. Но её подвело здоровье, в чем так же не было её вины. Виноват был лишь я и мои чувства к Лиане. Так как я был счастлив Башне Радости, я не был счастлив попросту нигде. Её поцелуи, ласки, незабываемые ощущения обладания ею, не сравняться ни с чем. Более того я попросту не понимал, как теперь жить без неё, и если септоны решаться что- то мне противопоставить я попросту пойду против них.
-Пожалуйста, спой!
Просит меня мою маленькая дочь, возвращая к реальности. Не знаю, помнит ли она мой голос, либо же её мать рассказывала ей. Я не любил хвастать, но о том, что у меня красивый голос- я знал. Снова подойдя к высокой арфе, и коснувшись её струн,  отчётливо услышал другой голос.
-Не хотел бы ты спеть?
Он так же приналегал женщине. И слышал я его в Башне Радости за несколько часов перед отъездом сюда. Абсолютно ногая, она лежала на постели и чувствовала себя абсолютно комфортно пока я любовался белизной её кожи, чермными, как смоль длинными волосами, синими глазами и ладной фигурой. Именно такой я запомню её навсегда. Скоро. Уже совсем скоро она вновь будет в моих объятиях. И я запел:
-Ты будешь спать, моя любовь,
В постели пуховой,
Ходить в шелках и кружевах,
В короне золотой.
Клянусь тебя всю жизнь мою
Лелеять и беречь,
И защитит от всех врагов
Тебя мой верный меч

Эту песню мы пели с Лианой. Вернее она подпевала мне за Лесную деву второй куплет. Как же я был счастлив тогда. Мне пришлось выехать позже, так как она так призывно поманила меня присоединиться к ней. И я не устоял. Мы любили друг- друга, так страстно, так неистово, будто бы предчувствуя, что это в последний раз. Но об этом я не знал. я был полон желания сделать её своей женой, наслаждаться теплом её тела, неги ласк. Рейнис явно нравился звук моего  голоса.
-Ты же больше не уйдёшь?
Спросила она меня, прижимаясь к моей ноге.
-Нет, не уйду. Но многое измениться, хоть и не для тебя.
Сказал я ей, гладя по голове. Я не знал, как стоит себя вести дальше, не знал, как заговорить с Элией, но тут к нам подошла кормилица детей и забрала Рейнис есть. Я же понимал, что должен что- то сказать, мы всегда говорили.
-Моя королева- мать сообщила мне, что Эйгон здоров. Я ещё не видел его. Рейнис сильно выросла.
Сказал я ей, посчитав, что лучшее что я сейчас мог сказать- это похвалить наших детей. Мне было что сказать ей, но пока я не был к этому готов. Я уже согласился с Верховным Септоном и мне оставалось лишь выиграть войну и сесть на трон. А затем мы воссоединимся с Лианой, у нас будут дети и счастье будет безоблачным. По- крайней мере для меня и моей любви. Но увидев, Элию я попросту не мог не думать о том, что будет с ней и как она это примет? И все же я надеялся, что сумею найти решение, которое устроит всех нас.

0

Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Когда долг превыше всего